info@tangus.ru
+7 (495) 120-18-42

Источник — медиасервер

Цифровые технологии всё глубже проникают в нашу жизнь, не стала исключением и музыка. Все давно привыкли к существованию компакт-дисков, до сих пор являющихся своеобразным эталоном качества звучания. Однако у любителей музыки рано или поздно накапливается такое количество дисков, что становится трудно найти нужное произведение именно в тот момент, когда «душа просит» именно его. Кроме того, CD – это всё же физический носитель, поэтому он далеко не вечен, любимый диск может прийти в негодность, да и просто может попасться более качественное издание диска, уже имеющегося в коллекции (например – подарили). Будем честны – в начале многие составляли каталоги своей фонотеки, но мало кто нашёл силы и время сделать их в удобном для пользования виде и ещё меньше людей вносят в них текущие изменения…

cd_1 cd_2

Напомним, что формат CD уже весьма пожилой и чисто физически не позволяет записывать аудиозаписи высокого разрешения, количество которых непрерывно увеличивается. Сейчас любой может скачать «из Интернета» музыку практически студийного качества, разница в звучании которой (по сравнению с компакт-диском) явно слышна на хорошей аппаратуре. Возможно, поэтому производство и продажа CD во всё мире стремительно сокращается – а некоторые альбомы вообще выпускаются только в «нематериальном виде». По сути, потребителю не остается ничего другого, как хранить музыку на жёстких дисках (HDD), благо их ёмкость и стоимость это вполне позволяют. Но HDD – это только хранилище для файлов (своего рода реинкарнация полок с дисками), они не умеют находить и воспроизводить нужные Вам произведения и песни!

audio_1

Вот здесь-то на помощь и приходит медиасервер, идеально подходящий для работы с большими объёмами данных – ведь по сути это специализированный компьютер, хранящий и обрабатывающий звуковые файлы, и медиа-потоки в соответствии с нуждами пользователя. В переводе на «человеческий» язык это означает, что при хранении музыки на медиасервере Вы получаете возможность удобного поиска (по названию песни или альбома, по автору или жанру, по году издания или студии звукозаписи… да и просто по картинке, связанной с этой музыкой – например, обложке диска) в любой момент времени! И конечно же, на медиасервер можно (и нужно!) скопировать все имеющиеся у вас аудиодиски – при наличии соединения с Интернетом они будут автоматически опознаны и внесены в каталог, Вам не придётся «тыкать в клавиатуру».

 audio_3

Хотя нередко медиасервер имеют встроенный проигрыватель, в большинстве случаев качество его звучания подходит лишь для «фонового озвучивания». Поэтому мы настоятельно рекомендуем для использования в стереосистеме специализированный медиаплеер — это будет наилучшим способом воспроизведения высококачественных записей! Кроме того, большинство выпускающихся сейчас проигрывателей CD и Blu-Ray позволяет воспроизводить музыку через входы USB или Ethernet, что делает их достойными компаньонами медиасерверам.

bdp-103-2

Что же касается колонок и усилителей, то требования к ним схожи для всех вариантов стереосистем: в небольшом кабинете лучше всего подойдут «полочные» колонки на качественных подставках, и в большинстве случаев подойдёт интегральный стереоусилитель. Для комнаты побольше, можно выбрать уже напольные колонки и связку из предусилителя и усилителя мощности. Если же Вы решите приобрести высококачественную стереосистему и разместить её в специально оборудованной комнате прослушивания, можно подобрать и моноблочные усилители, и «музыкальные» сабвуферы, и многое другое…

Специалисты компании Smart House Tangus имеют большой опыт создания стереосистем самых разных классов, поэтому мы с удовольствием поможем Вам добиться наилучшего результата. Звоните!

Мы не просто продаём оборудование — мы предлагаем оптимальные решения для конкретных проектов!


Остались вопросы? Свяжитесь с нами удобным для вас способом:

Звоните нам по телефону: +7 (495) 120-18-42
Пишите нам на почту: info@tangus.ru
Подписывайтесь в соцсетях: www.fb.com/tangus.ru
Или заполните заявку и мы Вам перезвоним!