info@tangus.ru
+7 (495) 120-18-42

Альтернативные способы энерго- и теплоснабжения

Многие жители городов даже не задумываются над этим вопросом. А вот для всех, кто имеет загородный дом или постоянно живёт за городом, данная тема более чем актуальна. Уровень развития общества в первую очередь определяется степенью его энергообеспечения. Практически все жители развитых государств привыкли к определённому минимальному с их точки зрения потреблению электроэнергии. Включить свет, быстро вскипятить воду в электрочайнике, погладить одежду электроутюгом, посмотреть телевизор – всё это для нас стало само собой разумеющимся. Однако, тот, кому довелось самому строить свой дом, всегда сталкивался с большими проблемами, связанными с его подключением к энергоресурсам.

Несмотря на относительно небольшую по сравнению с другими странами стоимость электричества и газа, затраты на отопление и счета за электричество довольно сильно ударяют по кошельку даже весьма обеспеченных людей, рано или поздно заставляя задуматься о способах снижения указанных статей расхода. Таких методов на самом деле не так много. Разумеется, все нелегальные пути экономии следует сразу отмести — причём даже не только по причине неэтичности, но и потому что рано или поздно они обойдутся значительно дороже сэкономленных денег.

Весь прогрессивный мир постепенно переходит на альтернативные источники энергии, преобразуя в электричество солнечное излучение,  силу ветра или энергию приливных волн. Значительной экономии можно добиться, применяя дополнительное утепление домов, а также используя тепловые насосы и рекуператоры тепла. В настоящее время в России уже есть примеры строительства энергонезависимых домов,  первостепенными задачами этих проектов является достижение максимального удовлетворения всех потребностей будущих жильцов дома в плане обеспечения личного комфорта и безопасности, а также удобства пользования всем инженерным оборудованием благодаря системе автоматизации здания.

Для строительства выбирается метод несъёмной опалубки, сделанной из цементно-стружечных плит. Данный метод зарекомендовал себя как наиболее подходящий для суровых погодных условий наших широт с одной стороны, а с другой – как самый экономичный при строительстве. Построенные по такой технологии дома очень крепкие и тёплые благодаря железобетонному каркасу, окутанному снаружи толстым слоем утеплителя. Каждый такой дом оснащается системой вентиляции с рекуперацией тепла, позволяющей возвращать до 50% тепловой энергии, уносимой отработанным воздухом, который буквально вылетает в трубу. Кроме того, если отопление дома производится с помощью электричества, установка теплового насоса, использующего даровую геотермальную энергию, снижает расход электроэнергии в 4 раза. Параллельно могут также использоваться теплоаккумуляторы, способные сохранять энергию летнего солнца, постепенно отдавая её в холодный период. В конечном итоге, такой дом можно сделать абсолютно энергонезависимым, установив ветрогенераторные установки и солнечные батареи.


Остались вопросы? Свяжитесь с нами удобным для вас способом:

Звоните нам по телефону: +7 (495) 120-18-42
Пишите нам на почту: info@tangus.ru
Подписывайтесь в соцсетях: www.fb.com/tangus.ru
Или заполните заявку и мы Вам перезвоним!