info@tangus.ru
+7 (495) 120-18-42

Системы Домашнего кинотеатра

 Pic_25

Домашний кинотеатр  (ДК, Home Theater) — это уже привычное сегодня словосочетание, подразумевающее возможность просмотра в домашних условиях видеопрограмм с высоким качеством изображения и звука, с соответствующими визуальными и акустическими эффектами.  В настоящее время производители аппаратуры предлагают большой выбор оборудования для ДК.

Однако, простое желание иметь Домашний кинотеатр  сталкивается с необходимостью учитывать различные условия — такие как архитектура и размеры самого помещения, его акустические свойства и дизайн, возможность размещения тех или иных систем изображения, требования заказчика к определению критериев качества и, наконец, бюджет. Чем более сложную и  качественную систему требуется получить, тем более профессиональный подход потребуется для воплощения этой задачи в жизнь.

В такой системе необходимо добиться гармоничного сочетания возможностей техники и требований, выдвигаемых Заказчиком. Недооценка того или иного фактора напрямую отразиться или на работе системы HomeTheater в целом (качество звука и изображения, удобство пользования системой), или на бюджете Заказчика. Обезопасить себя от этого поможет обращение к специалистам-инсталляторам (и чем раньше это произойдет, тем лучше будет конечный результат).

Так, например, большое значение в построении Домашнего Кинотеатра имеет грамотная акустическая обработка помещения. Использование специальных материалов для отделки стен, пола и потолка позволяет исключить нежелательные резонансы и свести к минимуму неравномерность звукового окружения. Все это необходимо учитывать уже на стадии архитектурного проектирования. Наилучший вариант — выделить для ДК отдельное помещение, которое будет использовано только для просмотра фильмов. Это решение предполагает оригинальный дизайн, возможность полного затемнения и специальное освещение.

Важный вклад в акустические свойства помещения  играют элементы интерьера и мебель.

Однако качественная система HomeTheater может быть построена  и в помещении, выполняющем и другие функции – например, в гостиной или кабинете. В этом случае акустические свойства помещения необходимо согласовывать с его функциональной нагрузкой, стилистикой         и дизайном. Неслучайно, например, акустические системы выпускаются не только в классическом «ящичном» исполнении, но и в скрытом (встраиваемая акустика), и так называемом «дизайнерском».

Как правило, современный Домашний Кинотеатр — это телевизор (или экран с проектором), проигрыватель Blu-Ray, многоканальный ресивер и 5-7 акустических систем с одним или двумя сабвуферами. Кроме того, нужна мебель для установки ДК и комплект соединительных кабелей.

Комплекты электроники и телевизоры могут быть черного или серебряного цвета, иногда возможны и другие виды отделки — а в основном, внешний вид ДК определяется  акустическими системами. Компоненты и колонки подбираются исходя из пожеланий Заказчика и требований архитектора или дизайнера. Так, колонки нестандартного вида могут быть «изюминкой» в интерьере комнаты, но могут  и «растворяться» в дизайнерском оформлении, не привлекая к себе внимания. А разнообразные стойки под аппаратуру открытого или закрытого типа и подставки под телевизоры уже давно являются эффективным средством для  создания  интерьерных композиций.

Компания Smart House Tangus, основываясь на большом опыте инсталляций, может предложить готовые и индивидуальные решения в области стереозвука и многоканального звукового сопровождения. За основу наших решений взята качественная и проверенная аппаратура от  европейских и американских производителей, неоднократно завоевывавших призы авторитетных выставок и журналов. Впрочем, нестандартные решения мы тоже воплощали в жизнь неоднократно.

Мы можем предложить акустические системы:

    • Классические (исполнение — дерево, ламинат; цвет —  различных оттенков);
    • Дизайнерские (исполнение — алюминий, композитные материалы; цвет —  любой, возможно нанесение  различных узоров как на заводе-изготовителе, так и методом аэрографии);
    • Встроенные (исполнение —  скрытые в потолке или стенах);
    • Подвесные (исполнение — домашнее, всепогодное; цвет —  любой);
    • Особенные («поющий камень», «ваза», «подводные» колонки для устанвки в бассейнах).

Мебель для кинотеатра может быть нескольких видов и различных исполнений:

    • Дерево со стеклом, дерево с металлом;
    • Металл со стеклом и деревом;
    • Камень с металлом и стеклом;
    • Подставки для акустики (стекло, дерево, металл).

Компания Smart House Tangusимеет немалый опыт в построении VIP-кинозалов (области применения — квартиры и дома, комнаты отдыха руководителей).

Комплекс работ предполагает по оборудованию кинозала высокого класса:

  • Акустическую подготовку помещения;
  • Специализированные кресла для VIP-кинозалов;
  • Лифты для скрытой установки проекторов или телевизоров;
  • Моторизованные экраны запотолочного размещения или стационарные экраны, закрывающиеся шторами;
  • Управление светом, построение световых сцен;
  • Управление всем кинотеатром с единого (сенсорного) пульта управления.  

Работая с компанией Smart House Tangus, Вы сможете всегда:

  • Выбирать цвет и вид отделки техники, акустики, мебели;
  • Подбирать аппаратуру под стиль проектируемого интерьера;
  • Получить наши бесплатные консультации на этапе проектирования;
  • Работать с нами с «нулевого» этапа Вашего проекта и до его завершения.

Компания Smart House Tangus специализируется на проектировании и инсталляции Домашних Кинотеатров на базе оборудования классов Hi-Fi  и  Hi-End.  При этом большинство российских поставщиков оборудования являются нашими партнерами. Именно поэтому мы  гарантируем гибкость при подборе оборудования для решения конкретной задачи.

Мы не поставляем оборудование, мы предлагаем оптимальные решения для конкретных проектов!


Остались вопросы? Свяжитесь с нами удобным для вас способом:

Звоните нам по телефону: +7 (495) 120-18-42
Пишите нам на почту: info@tangus.ru
Подписывайтесь в соцсетях: www.fb.com/tangus.ru
Или заполните заявку и мы Вам перезвоним!